«Занимательное рядом или Чем полезны игры с водой»

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 30.01.2015

В чем же развивающий секрет игр с водой:

«Познание» - развитие познавательно- исследовательской деятельности;  развитие тактильных ощущений детей.

«Занимательное рядом или Чем полезны игры с водой»«Занимательное рядом или Чем полезны игры с водой»

«Социализация» - поддержание интереса к совместным играм; формирование умения играть вместе с другими детьми.

«Коммуникация» - обогащение и активизация словарного запаса детей; развитие свободного общения детей и взрослых; формирование связной речи.

«Здоровье» - закаливание организма ребенка через игры с водой.

«Чтение художественной литературы» - формирование восприимчивости к чтению художественных произведений.

«Труд» - привлечение детей к выполнению простейших трудовых действий.

«Безопасность» - закрепление детей элементарных правил обращения с водой.

Воспитатель подготовительной группы 2 Мельникова О.А.