«Средняя общеобразовательная школа №16 города Белово»

Прием в Кемеровское президентское кадетское училище

В 2019 году в Кузбассе открывается Кемеровское президентское кадетское училище.

Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации.

ВОСПИТАННИКИ

В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.

В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.

С правилами поступления в Президентское кадетское училище можно ознакомиться на сайте Минобороны России.

Прием личных дел кандидатов на обучение в Кемеровское президентское кадетское училище осуществляется с 15 апреля по 31 мая 2019 года.

Первоначальный сбор документов кандидатов в президентское кадетское училище осуществляется специалистом Управления образования Администрации Беловского городского округа Иваненко Натальей Николаевной, 8 (38452) 2-28-40.

Кроме того, информацию по формированию личных дел и об условиях поступления в училище можно получить у Маркиной Натальи Аркадьевны, консультанта управления общего образования департамента образования и науки Кемеровской области, тел. 8 (3842) 36-38-52Кузуб Ларисы Николаевны, старшего помощника начальника подготовки и призыва граждан к военной службе военного комиссариата городов Белово и Гурьевск, Беловского района Кемеровской области, 8 (38452) 2-21-76.

Личные дела кандидатов оформляются в строгом соответствии с требованием п.16 приказа Министра обороны Российской Федерации от 21.07.2014 №515с обязательным оформлением описи вложения. Копии документов заверяются печатью установленного образца общеобразовательной организации.

Несовершеннолетние допускаются к поступлению и обучению в училище по состоянию здоровья, если по результатам медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» он отнесен к I или II группам состояния здоровья.

Заявления родителей кандидата на имя начальника училища и прилагаемые к нему документы согласно приложению предоставляются в военный комиссариат Кемеровской области через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. Базовая, 5 А, либо непосредственно на сборный пункт Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 3. Прием документов осуществляется в рабочие дни с 10.00 до 18.00 начальником отделения подготовки граждан к военной службе Милич Светланой Николаевной, тел. 8-951-180-4923.

КАДРЫ

Резюме граждан для комплектования училища кадрами принимает Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации (email: guk@mil.ru) и Оренбургское президентское кадетское училище (email: or-pku@mil.ru). Рекомендованные отделением кадров Оренбургского училища резюме направляются в Главное управление кадров Минобороны России.

В 2019-2020 учебном году в целях обеспечения образовательного процесса в 5, 6 и 7 классах предусмотрено комплектование училища преподавателями русского языка и литературы, истории, обществознания, географии, математики, информатики, физики, биологии, иностранного языка, музыки, изобразительного искусства, технологии, основ безопасности жизнедеятельности и дополнительных образовательных программ.

Сведения об ОУ
01. Основные сведения
02. Структура и органы управления образовательной организацией
05. Образовательные стандарты