«Детский сад №15 «Родничок» города Белово»

Тематическое развлечение "Россия празднует День флага"

С целью формирования нравственно - патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвященные Дню Государствееного флага Российской Федерации: познавательно - тематическое развлечение "Россия празднуют День флага", гле дети читали стихи о России, слушали "Гимн РФ", играли в игры, танцевали.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государствееным гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

Указ Президента от 27.03.2019 г. № 130

Собрание

13 марта    в 17.30    в  актовом зале школы  № 30

состоится родительское собрание посвященное обсуждению  проекта

«Твой Кузбасс- твоя инициатива»

начало  17 ч. 30 мин.

Эко - квест "Генеральная уборка страны"

15 сентября на территории мкрн. Чертинский в рамках Всероссийской акций "генеральная уборка страны" по инициативе общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" прошел молодежныфй экологический проект "Чистые игры Белово" организаторами которого является Центр молодеждной политики и туризма г. Белово.

"Пришел, очисчтил, Победил!" под таким девизом состоялся увлекательный эко - квест по стихийному сбору мусора. В нем приняли учатие 32 команды из различных районов города, а именно: мкрн.8 МАрта, мкрн. Бабанаково, мкрн. Чертинский и др. Для участников акции  работала полевая кухня, а творческие коллективы дома культуры "Шахтер" представили лучшие номера. С Самого начала чувствовалось позитивное настроение, до конца мероприятия царила дружеская атмосфера.

Победителями в наминациях ставли:

"Секатор", "Мастер - чекинов" команда "Родничок" МБДОУ детский сад №15 города Белово

"Эко- мастер", команда "Лидеры" БИФ КемГУ

"Артефакт" команда "Борщ" ГПОУБлПТ

Эко - квест "Генеральная уборка страны" Эко - квест "Генеральная уборка страны" Эко - квест "Генеральная уборка страны" Эко - квест "Генеральная уборка страны"

Смотр - конкурс "У нашего подворья"

26.04.2018 года в детском саду был организован смотр - конкурс мини огородов "У нашего подворья". Весь февраль и март воспитатели с детьми готовились к конкурсу, сеяли семена томата и перца, укроп, петрушку, лук и салат, и конечно же цветы. Эту рассаду в мае пересадят на участок детского сада. Родители тоже принимали участие в конкурсе. Участники конкурса старались украсить свой огород различными декоративными элементами. Благодоря общему труду получились замечательные мини - огороды. Дети с интересом рассматривают их. Здесь дети получают первые навыки выращивания растений своими руками, учаться ухаживать за ними. Огород на окне способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это лучше помогает познать растительную жизнь.

Акция "Берегите лес!"

15.03.2018г дети подготовительной группы вместе с воспитателем Карповой Н.В. организовали на прогулке акцию "Берегите лес!".

Акция "Берегите лес!" Акция "Берегите лес!" Акция "Берегите лес!" Акция "Берегите лес!" Акция "Берегите лес!" Акция "Берегите лес!"   Акция "Берегите лес!"   Акция "Берегите лес!"

"Постройка снежных городков"

"Постройка снежных городков" "Постройка снежных городков" "Постройка снежных городков"

День Матери

День Матери День Матери День Матери День Матери День Матери День Матери День Матери