Муниципальное казенное учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) «Детский дом «Надежда» города Белово»

Вахта Памяти

Вахта ПамятиС 26 по 9 мая воспитанники участвовали в вахте памяти у обелиска на площади ДК «Угольщиков». «Вахта Памяти» – всероссийская акция, цель которой увековечение памяти погибших защитников Отечества.

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

В дни проведения акции воспитанники  раздавали Георгиевские ленточки прохожим и рассказывали о ее правильном использовании.

Праздничное мероприятие «Салют Победа»

8 мая 2019 года прошло праздничное мероприятие «Салют Победа». Мы не знаем войны, но мы слышали о ней от старших, мы не могли не слышать, потому что эта война пришла в каждый дом, в каждую семью.

Но мы вспоминаем ее каждый год  потому, что дорого она нам обошлась. Мы понимаем, что за всё, что мы имеем - жизнь и праздник в нашей жизни, мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. За плечами этого праздника страшное время войны, разрухи, миллионы смертей.

Праздничное мероприятие «Салют Победа»  Праздничное мероприятие «Салют Победа» Праздничное мероприятие «Салют Победа»

Пасхальные чудо

26 апреля 2019 года в детском доме «Надежда» города Белово  прошла   выставка детских  работ «Пасхальные чудо».   Были представлены как индивидуальные работы, так и коллективные. Выставка   поразила не только уровнем технических умений взрослых и детей, творческим замыслом работ, но и уровнем композиционной целостности, культурой оформления. Победителям были вручены грамоты и подарки.

Пасхальные чудо Пасхальные чудо   Пасхальные чудо

Новогородские таланты

25 апреля 2019 года в ДК Угольщиков прошел поселковый фестиваль самодеятельного творчества предприятий, учреждений и организаций поселка «Новогородские таланты», посвященный 300-летию Кузбасса и 70-летнему Юбилею пгт Новый Городок. Творческий коллектив воспитателей - Андреева Л.В., Роот С. А., Данилова Л.В., Тыдыкова Е.В., Хусаинова М.Ф. представили зрителям сценку «А Сережа молодец!» и вызвали бурю аплодисментов от зрителей. Все награждены дипломами победителей и подарочными сертификатами.

Новогородские таланты

Готов к труду и обороне

25 апреля 2019 года на базе Спорткомплекса пгт Новогородский прошли нормы сдачи ГТО.  Псковыкина Люба, Рыбаков Влад, Дунаев Данил, Комлев Никита выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ОФП).

Готов к труду и обороне  Готов к труду и обороне  Готов к труду и обороне

«Золотая Табуретка»

«Золотая Табуретка»25 апреля  2019 года в ДК Угольщиков прошел поселковый фестиваль театральных миниатюр, посвященный Году Театра в России, 300-летию Кузбасса и 70-летнему Юбилею пгт Новый Городок «Золотая Табуретка». Коллектив детского творчества «Улыбка» нашего детского дома участвовал со сказкой «Репка» и стала лауреатом   III степени. Кубок выручили педагогам Гордеевой Н.П. и Даниловой Л.В., за подготовку участников. Поздравляем Б.Диану, П.Сашу, Е. Максима, И. Дашу и Кирилла, Е. Настю и Ф. Вову.

Час общения «Доброта спасет мир»

19 апреля 2019 года в рамках областной акции «Детство без обид и унижений» был проведен Час общения «Доброта спасет мир». Воспитанников детского дома посетили обучающиеся МБОУ СОШ № 19 и МБОУ СОШ № 9 города Белово в количестве 25 человек. Они вместе с воспитанниками играли в разные игры, пели песни, читали стихи. Всем было весело. Общение пошло на пользу всем детям.

Час общения «Доброта спасет мир»  Час общения «Доброта спасет мир»  Час общения «Доброта спасет мир»
 Час общения «Доброта спасет мир»  Час общения «Доброта спасет мир»  Час общения «Доброта спасет мир»

Подари книгу другу

23 апреля 2019 года в детском доме прошла акция, посвященная всемирному Дню книги "Подари книгу другу". Ученики с начальной школы МБОУ СОШ №19 города Белово, подарили свои любимые книги воспитанникам детского дома.